Разьяснение Нацкомфинуслуг (страхование и финучереждения) по Крыму



 КОНСУЛЬТАЦИИ ЮРИСТА






НОВЫЕ НА САЙТЕ
КОНСУЛЬТАЦИИ ЮРИСТА:



Более 50 юристов из Российской Федерации и Украины ожидают Ваш вопрос в режиме он-лайн!


  Индивидуальный подход

  Гарантия качества

  Конфиденциальность

  Достойный уровень


  





Разьяснение Нацкомфинуслуг (страхование и финучереждения) по Крыму


    Разъяснение Нацкомфинуслуг относительно коммуникаций и выполнения обязательств украинских страховщиков и финучреждений на территории Крыма
В соответствии с Законом Украины «Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины» на территории Крыма и Севастополя действует законодательство Украины, обязательное для выполнения органов местного самоуправления, субъектов хозяйствования, учреждений и организаций, говорится в официальном разъяснении Нацкомфинуслуг.
Закон определяет статус территории Украины, временно оккупированной вследствие вооруженной агрессии Российской Федерации, устанавливает особый правовой режим на этой территории, определяет особенности деятельности государственных органов, органов местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций в условиях этого режима, соблюдения и защиты прав и свобод человека и гражданина, а также прав и законных интересов юридических лиц.
Оккупация территории Крыма нарушает работу многих финансовых учреждений в регионе, что приводит к возникновению угрозы интересам участников рынков финансовых услуг Украины. Дальнейшее функционирование финучреждений в условиях оккупации будет способствовать нарушению законодательства Украины в связи с невозможностью выполнения ими и их подразделениями требований украинского законодательства.
Коммуникации Нацкомфинуслуг со страхователями и клиентами финучреждений из Крыма

Отделением почтовой связи по месту обслуживания Нацкомфинуслуг в Крыму не производится отправка корреспонденции, адресованной страхователям и потребителям финансовых услуг.
«Укрпочта» сообщила Нацкомфинуслуг, что с 27 марта 2014 года крымской стороной не принимаются и возвращаются обратно письма с материковой части Украины. В данных обстоятельствах «Укрпочта» не имеет возможности доставки почты в Крым.
Обращение страхователя или клиента финуреждения может быть устным (изложенным гражданином и записанным должностным лицом на личном приеме) или письменным, посланным по почте или переданным лично или через уполномоченное им лицо.
Из-за невозможности Нацкомфинуслуг обеспечить доставку почтовых отправлений в Крым потребителям финансовых услуг, находящихся на оккупированной территории, предлагается при обращении в Нацкомфинуслуг указывать свой e-mail, почтовый адрес или телефон, чтобы регулятор мог быстро отреагировать.
Согласно Гражданскому кодексу и закону Украины об обращении граждан, они имеют право обращаться через своего представителя (например, живущего на материке), полномочия которого должны быть подтверждены доверенностью. [link]






    Примечание к ответу юриста. Ответ на вопрос: "Разьяснение Нацкомфинуслуг (страхование и финучереждения) по Крыму " был надан юристом 05.29.14 в телефонном режиме и не был опубликован на этом юридическом сайте по желанию клиента.
    Если Вас интересует ответ на вопрос "Разьяснение Нацкомфинуслуг (страхование и финучереждения) по Крыму " или Вы нуждаетесь в юридической консультации, Вы имеете возможность задать его, заполнив соответствующую форму для бесплатной юридической консультации на сайте.



Другие вопросы юристу:

- ;
- ;
- ;
- ;
- ;
- ;
- ;
- ;
- ;
- ;
Разьяснение Нацкомфинуслуг (страхование и финучереждения) по Крыму , автор —
Рейтинг статьи: 95% из 100 возможных. Голосов всего: 32. Отзывов пользователей: 14.



 
 
Своевременность


Работаем 24/7!

Не более 30 мин.

Нет ограничений


Инструкция по консультации


Внимательно, разборчиво заполняйте форму вопроса.
Укажите имя, город проживания.
Введите свой номер телефона (желательно мобильный) для связи.
Введите свой вопрос.
Нажмите на кнопку "Получить консультацию".
Ожидайте звонок от юриста-консультанта.


Последние вопросы к юристу:


  • Семейный адвокат
  • Исковая давность
     Ребята, помогите пожалуйста разобраться со сроками исковой давности, а именно:

    Возник долг за...


    позовна давність
      Хлопці, допоможіть будь ласка розібратися з термінами позовної давності, а саме: Виник борг за ко...

    вручення повісткі з військкомату особі , яка перебуває під домашнім Арешт
      Ситуація наступна : особі звертаючись міру запобіжного заходу у виде домашнього Арешт . Через кільк...



    Экономия времени


    В режиме on-line

    Телефонный режим

    С помощью e-mail


    Контроль качества


    Юристы с дипломом

    Контроль юрфирмой




    Неофициальные сайты судов
     


    На сайте «КОНСУЛЬТАЦИИ ЮРИСТА» можно найти:

     
     


    © Консультации юриста, , 2024 г. Сайт служит для размещения рекламы, ответственность за неё несет рекламодатель.