Как пожаловаться на бродячих собак во дворе, и кормящих оных граждан



 КОНСУЛЬТАЦИИ ЮРИСТА






НОВЫЕ НА САЙТЕ
КОНСУЛЬТАЦИИ ЮРИСТА:



Более 50 юристов из Российской Федерации и Украины ожидают Ваш вопрос в режиме он-лайн!


  Индивидуальный подход

  Гарантия качества

  Конфиденциальность

  Достойный уровень


  





Как пожаловаться на бродячих собак во дворе, и кормящих оных граждан


    Добрый день, за последние пол-года на меня раза три набрасывались с лаем собаки (стаей, по одиночке или в группе 2-3 штуки). Важная особенность, каждый раз когда это происходит, в непосредственной близости находятся люди регулярно их кормящие. Во дворе и смежных с ним обитает штук 15 собак, которые обычно развлекаются тем, что рвут котов и устраивают завывания и лай раз пять за ночь. Спасаемся бирушами. Сегодня утром, произошёл очередной эпизод с нападением. По улице, на встречу мне шла женщина с пакетом в руках, которую сзади сопровождала одна из собак. В тот момент когда мы сравнялись с женщиной, собака находилась уже впереди женщины (но позади меня), когда я заметил то как она сзади бросается мне в ноги. В этот же момент женщина пакетом треснула её по морде и обе продолжили в неспешной манере движение вперёд. В состоянии шока я спросил вслед: "вы кормите эту собаку", на что женщина обернувших, с удивлением в глазах спросила "ну и что? иди своей дорогой". В общем дальше я попросил её представиться, сказал что хочу написать заявление в милицию и тут её порвало. Она не реагировала на просьбу представиться, кричала "иди пиши заявление", на что я ей отвечал что не могу написать не зная как её зовут. Т.к. она продолжала удаляться, мне пришлось последовать за ней на расстоянии 5 шагов. За что время пока я шёл за ней, надеясь выяснить в какой хотя бы она подъезд зайдёт, на меня вылился ушат грязи, начиная от откровенных оскорблений (больной на голову и т.д.), угроз (щас мой муж тебе по башке настучит) и беспочвенных обвинений, что я её преследую и лезу к ней. Отмечу что всё это говорилось громким криком, так чтобы все вокруг слышали. Со своей стороны я ни разу её не оскорбил, ни притронулся? и в начале всего разговора пытался спокойно объяснить, что так как и она сама предложили мне пойти написать заявление в милицию, я хотел бы чтобы она представилась. В дальнейшем, с моей стороны в её сторону никаких реплик не поступало, я сказал "я вас не трогаю, идите своей дорогой". В итоге женщина быстрым шагом скрылась в одном из дворов. Я думал снять её на камеру, но предположил что это незаконно. В конце это истории, я решил позвонить родственникам, посоветоваться что делать, на втором телефоне включил функцию диктофон, чтобы записать свои слова. Так получилось что на запаси слышен голосов и фраза этой женщины: "Ты отвяжешься наконец от меня? Я сейчас в 102 наберу что маньяк привязался". Всё это длилось минут 5-7. Уважаемые юристы, прошу прокомментировать ситуацию, нарушил ли я что-либо, мог ли дать ей повод обвинить меня в преследовании?
Также я хотел бы написать заявление в милицию, чтобы разобрались с фактом прикормки бродячих собак и с самими агрессивными псами. Т.к. кроме моих слов у меня нет никаких других доказательств, как правильно составить его, стоит ли попытаться фотографировать этих людей в момент когда они вываливают пищу на землю? (сам этот факт уже нарушение ст. 152 кодекса административных правонарушений) Могу ли я написать заявление на саму женщину за оскорбления и угрозу? Как вы сами оцениваете эту ситуацию, прав ли я или допустил какие-то неправомерные свои действия?






    Примечание к ответу юриста. Ответ на вопрос: "Как пожаловаться на бродячих собак во дворе, и кормящих оных граждан " был надан юристом 05.17.13 в телефонном режиме и не был опубликован на этом юридическом сайте по желанию клиента.
    Если Вас интересует ответ на вопрос "Как пожаловаться на бродячих собак во дворе, и кормящих оных граждан " или Вы нуждаетесь в юридической консультации, Вы имеете возможность задать его, заполнив соответствующую форму для бесплатной юридической консультации на сайте.



Другие вопросы юристу:

- ;
- ;
- ;
- ;
- ;
- ;
- ;
- ;
- ;
- ;
Как пожаловаться на бродячих собак во дворе, и кормящих оных граждан , автор —
Рейтинг статьи: 97% из 100 возможных. Голосов всего: 29. Отзывов пользователей: 9.



 
 
Своевременность


Работаем 24/7!

Не более 30 мин.

Нет ограничений


Инструкция по консультации


Внимательно, разборчиво заполняйте форму вопроса.
Укажите имя, город проживания.
Введите свой номер телефона (желательно мобильный) для связи.
Введите свой вопрос.
Нажмите на кнопку "Получить консультацию".
Ожидайте звонок от юриста-консультанта.


Последние вопросы к юристу:


  • Семейный адвокат
  • Исковая давность
     Ребята, помогите пожалуйста разобраться со сроками исковой давности, а именно:

    Возник долг за...


    позовна давність
      Хлопці, допоможіть будь ласка розібратися з термінами позовної давності, а саме: Виник борг за ко...

    вручення повісткі з військкомату особі , яка перебуває під домашнім Арешт
      Ситуація наступна : особі звертаючись міру запобіжного заходу у виде домашнього Арешт . Через кільк...



    Экономия времени


    В режиме on-line

    Телефонный режим

    С помощью e-mail


    Контроль качества


    Юристы с дипломом

    Контроль юрфирмой




    Неофициальные сайты судов
     


    На сайте «КОНСУЛЬТАЦИИ ЮРИСТА» можно найти:

     
     


    © Консультации юриста, , 2024 г. Сайт служит для размещения рекламы, ответственность за неё несет рекламодатель.